О нашем Центре О вальдорфской педагогике Координаты вальдорфских детских садов в России Как с нами связаться

ВАЛЬДОРФСКИЕ ДЕТСКИЕ САДЫ В РОССИИ

1. г.Балашиха
Московская обл.,
ул. Карбышева 18
д/с № 66 « Надежда»
Кочетова Елена - 1 группа*

2. 600037, г. Владимир
ул. Верхняя Дуброва д.32. А
д/с 108 «Дубравушка»
вальдорфская группа
«Орешек»
тел: 8-4922-24-52-09
Бовыкина Ирина - 1 группа ***

3. 600014, г. Владимир
ул. Михайловского, д. 22
ДОУ №35
Вальдорфская группа
«Разноцветики»
тел: 8-4922-23-70-11
Муратова Марина - 1 группа*

4. 153031 г. Иваново
ул. Конспиративная д.22.
тел: 8-4932-32-41-08
Спиридонова Татьяна - 1 группа**
Лебедева Вера - 1 яс. гр. ***
Петровских Нина - 1 группа ***

5. 664000г. Иркутск,
ул. Коммунаров д.17-3
Семейная группа
Вальдорфского д/с
тел: 8-395-2-33-53-77
факс: 8-395-2-34-07-92
Меерович Светлана - 1 группа*

6.420137 г. Казань
ул. Гаврилова, д. 54
вальдорфский группы
филиал при д/с 397
тел: 8-8432-57-30-67
57-30-87
Зиновьева Татьяна - 1 группа* - «Гномики»
Хабибуллина Наталья - 1 группа* - «Родничок»

7. г. Казань
ул.Коллективная д.25а
Д/с №165.
тел: 8-8432-43-17-92
Цыцына Марина - 1 группа*
Зинатуллина Лариса - 1 группа*
Хисамутдинова Эльвира - 1 яс.группа*

8. г. Казань
ул. Энгельса д.59а
д/с356
вальдорфская группа                   
тел: 8-843-555-16-36
Скворцова Татьяна - 1 группа* - «Солнышко»
Абрамова Елена - 1 группа* - «Зернышки»
www.waldorfkazan.ru

9. 610000г. Киров
ул. Горбачёва д.48а
тел: 8-8332-67-39-34
Луткова Екатерина - 1 группа *
Мутных Наталья - 1 группа ***

10. 610000 г. Киров
ул. А.Гайдара 7-51
тел. 8-8332-58-20-07
Наумова Елена, Перетягина Тамара - 1 группа**

11. г. Москва
Большая Никитская 47/3
тел: 549-99-04
8-962-973-39-84
Котенева Наталья - студия** от 1,5 до 4 лет

13. г. Москва
ул. Вершинина д.8
тел: 8-499-194-23-30
студия*** от 1,5-2,5 лет, от 2,5-4 лет

14. г. Москва
ул.Дубнинская д.14 / 5
д/с № 1262
тел: 481-61-00, 481-45-23
Фридлянская Ирина - 1 группа*
Подобедова Татьяна - 1 группа **

15. г. Москва
Профсоюзная ул., 152Б. д/с 250 тел: 8 (495) 427-75-33
Анохина Ирина - 1 группа*

16.123181 г. Москва
ул. Кулакова, д3, к. 2.
НОУ Детский сад “Алёнушка “
тел: 750-95-53
факс: 750-28-98
Е-mail: Semlad@postman.ru
Карро Жанна - 1 группа*
Варламова Ольга - студия ***

17. 129090 г. Москва
ул. Мещанская, д. 13.
Вальдорфская группа “Садко “ при д / с 1277
тел: 281-95-81
Цыганова Нина - 1 группа*

18. г. Москва
ул. Миклухо-Маклая д.20а
Семейный центр филиал  «Волшебный ребенок»
тел: 336-97-00, 740-06-41
1яс.группа **

19. г. Москва
ул. Миклухо-Маклая д.20а
вальдорфская группа
тел: 336-68-66
сайт: www.putzerna.ru
Бабич Кира - 1 группа*
Лутченкова Елена - 1 группа **
Абдулаева Елена - студия **

20. г. Москва
ул. Профсоюзная д.92                                             
Клуб «Солнышко в лукошке» домашний деткий сад
тел: 335-57-22
Шмелева Екатерина - студия***
Сайт: www.sonnchen.ru

21. г. Москва
Семейный детский сад "Заповедник детства"
Новорижское или Рублево-Успенское ш.
за Николиной Горой пос.Ларюшино, дом 185
Филатова Марина, Ситникова Надежда*** - 1 группа
Николайчик Екатерина, Архипова Екатерина** - 1 яс.группа
Управляющая Дубинина Анна тел: 8-903-7644056

22. г. Москва, ул. Отрадная, д.15Г
(детский центр "Искра"; ст. м. "Ботанический сад" или ст. м. "Отрадное")
гр. «Травушка-Муравушка»
Калашник Кристина - группа***
телефоны 8(915)249-09-93 Калашник Кристина;
8(910)433-28-22 Глауберман Ольга;
904-33-00 Детский центр

23. 115054 г. Москва
Стремянный пер., д. 10.
вальдорфский д / с 859
тел: 236 - 84 – 16
3 группы*
Старостина Ольга
Каринская Наталья

24. г. Москва
Строгино
тел: 8-903-5298889
Андриевская Елена - 1 группа**
Липинская Марина

25. г. Москва
ул. Чертановская д.62Б, д/с740
тел: 386-05-89
3 группы**
Вишнивецкая Наталья
Рыбкина Светлана
Зыкина Людмила

26. г. Москва
ул. Удальцова д.36.
Семейный центр «Волшебный ребенок»
тел: 133-43-46, 133-66-57
Романова Ирина - студия***

26/2. г. Москва
Комсомольский пр-т. 38/16
Вальдорфская группа
Мостовая Екатерина и Кузьмина Светлана
тел. 8 499 2468101 и 8 499 2459049

26/3. г. Москва
м.Университет, Ул. Строителей, д.7.
Марина Сиденко и Рочева Татьяна
тел. 8-916-265-61-47
клуб "Большая Черепаха" ****
детский сад и студия для малышей

27.  Московская обл.
г. Жуковский,  ул. Строителей д.10
Свободная школа
тел: 8-248-211-36
8-9175648855
Бут Юлия - 1 группа**

28. Московская обл.,
Солнечногорский р-он д. Рузино д.13
(недалеко от Зеленограда)
Алексеева Наталья - яс.группа**
Жарова Ирина - 1 группа*

29. Куркино, Москва. Удобно и близко такие районы, как Химки, Новокуркино,
Сходня, м. Планерная и м. Речной Вокзал.
Семейный клуб "Светлица". Группа неполного дня с 9-13,30 часов.
Студия для малышей с родителями по субботам с 11-13 часов.
Адрес: Куркино, ул. Соколово-Мещерская д. 25, подъезд 2, второй этаж.
Сайт: club-svetlitsa.ru
тел: 8-964-713-74-11

30. 603137 г. Нижний Новгород
ул.Голованова д. 43.
тел: 8-8312-66-35-83, 8-8312-66-52-02               
Бойко Наталья  - 1 группа*

31. Нижний Новгород
ул. Ошарская 70, при школе 29
«Капелька»
тел. 89023040800
Чулкова Евгения, Белых Екатерина - студия***

32. 462429  г. Орск
Оренбургская обл.,
ул. Новомосковская д. 98А
тел: 8 (35372) 1-90-65
группа «Золотой улей»
Перова Елена - 1 группа**

33. г. Пушкин
Ленинградская обл.,  ул. Леонтьевская 38, д/с35
тел. 8-812-470-03-84, 541-03-96
Богословская Лариса - 1 группа**

34. 344013 г. Ростов-на-Дону
ул. Гусева 2, ком.140                   
Клуб вальдорфской педагогики «Луч солнца»
e-mail: luchsolnca@mail.ru
Салмыгина Елена - 1 группа**

35. 390000, г. Рязань,
ул. Павлова д. 19.
Вальдорфский д/с “Росточек”
тел: 8-4912-77-37-17
Вылегжанина Ольга - 1 группа*

36.390000, г. Рязань,
ул. Павлова 19.
вальдорфский д/с «Домовёнок»
тел: 8-4912-77-37-17
Трубицына Светлана - 1 группа*

37. 443030 г. Самара
ул. Спортивная 23 ДОУ №125
Ленинского р-она
тел: 8-8462-36-56-21
факс: 8-8462-33-38-76
Матвеева Ольга - 1 группа*
Остапенко Ольга - 1 группа*

38. 195197 г. Санкт-Петербург
ул. Замшина 27 ДОУ №42
Вальдорфская группа «Колосок»
тел : 8-812-543 98-86
Никандрова Людмила - 1 группа***

39.  194356 г. Санкт-Петербург
пр. Композиторов, д. 1/2
вальдорфский группа
“Светлячок” при я/с 132
тел: 8 921 568 48 52
e - mail: benall@mail.ru
Беляева Любовь - 1 группа*
Чурилова Елена - 1 группа ***

40.  г. Санкт-Петербург
ул. Маршала Жукова д.37корп.2
ЦРР “Росток “
Вальдорфская группа «Зёрнышко»
тел: 8-812-145-99-88
Лукичева Валентина - 1 группа*

41.197342 г. Санкт-Петербург,
«Чёрная речка», ул. Торжковская д.2,корп.3.
Приморский район
тел: 8-812-246-01-22
Федорова Ирина - 1 группа* - «Иванушка»
Кружилина Ирина - 1 группа* - «Аленушка»

 42. г. Санкт-Петербург
ул. Фурштатская д.35а
вальдорфская группа «Солнечный лучик» 
тел: 8-812-273-32-87
Светашева Лариса, Соболева Татьяна - 1 группа***

43. 214000, г. Смоленск
Рабочий пер., д. 2.
вальдорфская группа при д/с 26 “ Жемчужинка “
тел: 8-48122-3-30-81
Королева Татьяна - 1 группа *

44. 214013, г. Смоленск
ул. Кирова д. 15 а. МДОУ № 16 «Аннушка»
Группа «Яблонька»
тел: 8-48122-66-46-57
Московская Любовь - 1 группа*

45.634055, г. Томск
ул. Вавилова д.6
вальдорфские группы при я/с 81
тел: 8-3822-25-99-47, 25-88-44                 
Фишер Татьяна - 1группа* - «Колокольчик»
Попова Алла - 1 группа* - «Родничок»

46. 634012 г. Томск
ул. Щорса, д.15а
вальдорфская группа “Гнездышко” при я/с 72
тел: 8-382-55-61-02
Иконникова Татьяна - 1 группа*

47. 428000 г.Чебоксары
ул. Харьковская 6-2
группа «Солнечное гнездышко»
(8-835)29-88-74
Рыскова Марина - студия**

48. 150014 г. Ярославль,
ул. Вольная, д. 10
вальдорфский д/с
тел: 8-4852-30-57-45
Дудко  Любовь - 1 группа**
Бурак Ирина - 1 группа**
Лапина Екатерина - 1 группа**

* - действительные члены Содружества
** - предварительные члены Содружества
*** - содействующие члены Содружества
**** - с элементами вальдорфской педагогики
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Москва, Комсомольский пр-т д.38/16
Тел: (499) 245 90 49
Вебмастер Александр Матюшкин